Приглашаем принять участие в акции «Арт-субботник. Склады Рейнеке»

17 июня в Саратове на территории нового филиала Государственного центра современного искусства (ГЦСИ) в составе Государственного музейно-выставочного центра «РОСИЗО» пройдет арт-субботник.

Арт-субботник — первый этап в становлении нового филиала ГЦСИ в Саратове — предоставит всем горожанам уникальную возможность не только посетить закрытые на реконструкцию «Провиантские склады Рейнеке», но и принять непосредственнее участие в их воссоздании.

«Провиантские склады Рейнеке» — уникальный объект культурного наследия Саратова — станет центром развития современного искусства, местом притяжения, вовлекающим людей разных возрастов, уровня образования и круга интересов.

Благоустройство территории будет проходит в формате дружеской встречи – общение, приятные знакомства, музыка и поп-ап-кафе. Гости мероприятия получат первые впечатления о будущем центре современного искусства и смогут высказать свои пожелания о перспективах его развития.

Внушительное пространство архитектурного памятника позволит реализовать все направления экспертной деятельности команды нового филиала ГЦСИ в составе «РОСИЗО». В «Провиантских складах Рейнеке» будут проходить выставки, перформансы, лекции, творческие встречи и мастер-классы. Масштабная презентация центра и его долгосрочной программы намечена на конец августа 2017 года.

Время мероприятия: с 12.00 до 18.00

Адрес: ул.М.Горького, д.2

Телефон для справок: +79272229080

Первые 500 гостей получат брендированную футболку и карту «друга ГЦСИ»