В читальном зале сада «Липки» состоялся поэтический вечер «Душа останется чиста»

20 мая в читальном зале сада «Липки» в формате открытого микрофона состоялся литературно-музыкальный вечер «Душа останется чиста», посвященный творчеству Николая Рубцова.

Среди пришедших на вечер более половины зала занимали члены Рубцовского поэтического клуба – истинные любители творчества Николая Рубцова. Литературную часть вечера открыла Любовь Чиркова, руководитель Рубцовского центра. Она рассказала о жизни и творческом пути поэта.

Простые, на первый взгляд, но очень глубокие по смыслу искренние стихи Николая Рубцова очаровывают читателей и слушателей  той неповторимой пронзительностью и напевностью,  которые так присущи нашей русской поэзии. Они звучали в исполнении Евгения Карпова, Виктора Швякова, Людмилы Белецкой, Натальи Лаврентьевой и других.

Удивительно напевные стихи Николая Рубцова всегда вдохновляли и сегодня продолжают вдохновлять музыкантов и исполнителей. На вечере песни на стихи поэта прозвучали в исполнении Инны Роганиной, Марии Колиной, Александры Ерохиной, композитора Евгения Полухина.

Вечер собрал немало поклонников творчества Николая Рубцова и  доказал, что его поэзия – это цельное художественное явление в русской культуре, отражающее дух русского народа и верность его традициям.