В Саратове прошла череда культурно-массовых мероприятий, посвященных празднику Весны и Труда

В Саратове прошла череда культурно-массовых мероприятий, посвященных празднику Весны и Труда.

29 апреля пешеходной зоне по ул. Волжская (у ретро – трамвая «Семен») состоялась праздничная программа, посвященная Празднику Весны и Труда, «В городском саду играет духовой оркестр». Для горожан прозвучали марши, песни, танцы, произведения классиков, эстрадная и джазовая музыка. А в воскресенье там же, на пешеходной зоне у трамвая Семен, состоялся городской фестиваль субкультур. В фестивале приняли участие юношеские, молодежные и взрослые хореографические коллективы города Саратова. В концертной программе — хореографические композиции различных стилей и направлений современной хореографии: hip-hop, break-dance, jass-fank, house, locking, popping, booty dance, vogue, krump, modern, jazz-modern и другие.

1 мая в  Саратове  прошло традиционное первомайское шествие трудовых коллективов.

Также 1 мая  в городском саду «Липки» в рамках проекта «Библиотека под открытым небом» организован открытие летнего читального зала Центральной городской библиотеки. Провести время за интересной книгой на открытом воздухе в центре города — отличная возможность отвлечься от городской суеты и круговорота проблем.

По просьбе постоянных участников городских праздников – клубов авиа- и судомоделирования, робототехники Театральная площадь была предоставлена им для проведения праздничного патриотического мероприятия. С 10.00 до 16.00 здесь работалит разные тематические зоны: технического и декоративно-прикладного искусства, художественного творчества, спортивная площадка и площадка досугового направления (аквагрим, игротека).