Начались праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы

Грядет знаменательная дата – 72-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне.

Подготовлена содержательная культурная программа. В целом в период празднования состоится более 150 культурно-массовых и спортивных мероприятий, которые пройдут в учреждениях культуры, общеобразовательных учреждениях города, детских садах, образовательных учреждениях дополнительного образования, физкультурно-спортивных комплексах, а также на открытых площадках в скверах и садах, в парках и на площадях города, на мемориальных объектах.

Значимым событием празднования 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне станет выступление Академического ансамбля песни и пляски Российской Армии имени А.В. Александрова, которое состоится  3 мая в 19.00 на Театральной площади

6 мая совместно с ОАО «Российские железные дороги» на перроне железнодорожного вокзала будет организована историческая реконструкция встречи «Поезда Победы». Начало в 10.00.

В 18.00 продолжит цикл праздничных мероприятий концерт оркестра «Bright light» на площади перед Саратовской консерваторией.

В 21.00 состоится театрализованное представление «С Победой по жизни!» на новой пешеходной зоне (ул. Волжская, у ретро — трамвая «Семен»).

7 мая в 19.00 будет организована танцевальная патриотическая акция «Вальс Победы».

Приглашаем всех желающих. Программа рассчитана на все возрастные категории и включает яркие и интересные выступления лучших творческих коллективов города Саратова.