В Детской школе искусств № 10 прошло торжественное открытие выставки и награждению победителей областного фестиваля-конкурса детского художественного творчества по охране труда

В Детской школе искусств № 10   26 апреля 2017 года  прошло торжественное открытие выставки и награждению победителей областного фестиваля-конкурса детского художественного творчества по охране труда. Учредителем фестиваля-конкурса стала Государственная инспекция труда в Саратовской области.

История этого фестиваля уходит в 2010 год, когда Государственная инспекция по труду совместно с Детской школой искусств № 10 провели Первый конкурс детского рисунка. Конкурс на такую актуальную тематику стал регулярным. С каждым годом росло количество участников и образовательных организаций, расширялась география конкурса. И вот в 2017 году конкурс перерос в фестиваль детского художественного творчества, который охватывает несколько номинаций:

выставка, состоящая из 2-х частей – выставки работ студентов Саратовского государственного технического университета им. Юрия Алексеевич Гагарина и выставки детского рисунка по охране труда,

онкурс детского рисунка, художественное чтение и литературное творчество.

«концерт».  Участниками фестиваля в  этой номинации стали юные музыканты детских школ искусств № 10 и 16.

На мероприятии присутствовали Вахлюев Анатолий Сергеевич, заместитель главного государственного инспектора труда в Саратовской области (по охране труда) и Гвоздева Екатерина Алексеевна, пресс-секретарь Государственной инспекции труда в Саратовской области.

Среди рисунков на тему «Работы на высоте» безоговорочная победа присуждена работе учащейся Детской школы искусств № 20 Огородниковой Александре (работа «Монтаж ЛЭП», преподаватель Е.А.Константиновна). Яркие работы участников конкурса отправились на выставку в ТАУ-галерею.

В номинациях «художественное чтение»  и «литературное творчество»  1 место единогласно присуждено Костиным Елизавете и Арсению.