Названы победители премии «Юные таланты — 2016»

Всероссийскую детскую премию «Юные таланты 2016» в области образования, творчества и спорта, проведенную в Волгограде, получили четыре ученика Детской школы искусств № 10:
Самоседкина Полина, преподаватель Федорова Ольга Вячеславовна, — 2 место;
Щербакова Полина, преподаватель Щербакова Татьяна Ивановна, — 3 место;
Вершинин Александр, преподаватель Щербакова Татьяна Ивановна, — 3 место;
Финалистом стала Федорова Дарья, преподаватель Щербакова Татьяна Ивановна.
Звания финалиста удостоена и Детская школа искусств № 10.

Премию «Юные таланты 2016» в номинации «Рисунок» получили лучшие учащиеся отделения изобразительного искусства ДШИ № 10. У всех этих детей за плечами – участие и победы в конкурсах, выставках, фестивалях разных уровней, участие в городских и областных пленэрах.
Полина Самоседкина в 2016 году стала лауреатом премии главы муниципального образования «Город Саратов» «Юные дарования Саратова». Полина Щербакова в 2015 году стала обладателем именной губернаторской стипендии и премии главы муниципального образования «Город Саратов» «Юные дарования Саратова».
Работы Александра Вершинина, Полины Самоседкиной и Полины Щербаковой экспонировались в Саратовском государственном художественном музее им. А.Н.Радищева, а работа Дарьи Федоровой вошла в фонд детского творчества этого музея.
Все ребята в 2016 году приобрели большой творческий опыт, благодаря которому смогли ярко заявить о себе.
Финалистом конкурсного состязания на получение премии «Юные таланты 2016» в номинации «Коллектив» стала Детская школа искусств № 10.