В библиотеках города Саратова состоялись мероприятия, посвящённые Международному женскому дню

В библиотеках города Саратова состоялись мероприятия, посвящённые Международному женскому дню.
Праздничная программа «Цветами улыбается земля» прошла в отделе искусств Центральной городской библиотеки.
Ведущие — заведующий сектором медиатеки В. И Куцева и читатель М. Е. Дыскин, познакомили присутствующих с историей праздника.

Приятным подарком для гостей стали выступления вокального ансамбля «Ветеран» ГАУК СО «Дворец культуры «Россия», исполнивших песни и романсы русских композиторов, танец на гироскутере учащейся МАОУ «Гимназия № 4» Строкиной Виктории, выставка декоративно-прикладного творчества «Рукотворная весна», мастер-класс «Сувенир для подруги» по созданию композиции в стиле аппликации.

Праздничное мероприятие «Торжественная музыка весны» состоялось в библиотеке № 43, лирические песни и стихи для женщин, ветеранов Саратовского авиационного завода, исполнил вокальный ансамбль «С песней по жизни».

На вечере «О, женщина — краса России» в библиотеке № 10 женщин, ветеранов войны и труда Ленинского района, поздравил вокальный ансамбль «Ретро» ГАУК СО «Дворец культуры «Россия».

Музыкальные поздравления прозвучали в исполнении вокальной студии «Вдохновение» Совета ветеранов Октябрьского района в программе «Про весну, любовь и красоту» в библиотеке № 28, хора ветеранов труда ГАУК СО «Дворец культуры «Россия» в литературно-музыкальной композиции «И это время называется весна» в библиотеке №7, представителей Рубцовского центра на поэтическом вечере в библиотеке № 8, учащихся МОУ ДОД «ДШИ № 17» празднике «В честь королевы любви и красоты» в библиотеке № 33, вокально-оперной студии «Бельканто» в литературно-музыкальной гостиной «Я верю, что все женщины прекрасны…» в библиотеке № 2 , для женщин, ветеранов войны и труда Заводского района, в библиотеке № 26.

Поэтический час «Белая лебедь на глади воды — Русская женщина» прошел в библиотеке № 14, в программе звучали стихи известных поэтов в исполнении юных читателей.

«Подснежники в корзинке» — такой подарок к празднику подготовили читатели Центральной городской библиотеки для детей и юношества на занятии кружка «Мастерилка», в библиотеке № 9 организовали выставку творческих работ учащихся ГАПОУ СО «СКИПО для инвалидов и лиц с ОВЗ» — «Цветы для мамы», в библиотеке № 16 и в библиотеке №7 — конкурсы и викторины для девочек, в библиотеке № 13 — «Праздник для бабушек и мам», в библиотеке № 12 — литературно-музыкальную композицию «Ваше величество Женщина!»

Мероприятия к Международному женскому дню прошли и в других муниципальных библиотеках города.