В музее-усадьбе Н.Г. Чернышевского состоится концерт в рамках Второго сезона Фестиваля камерной музыки «Прекрасное есть жизнь»

 28 февраля в 16.00 в музее-усадьбе Н.Г.Чернышевского состоится концерт «Музыки волшебный звук» в рамках Второго сезона Фестиваля камерной музыки «Прекрасное есть жизнь».
Фестиваль камерной музыки «Прекрасное есть жизнь» —  это  уникальный музыкальный проект, возрождающий и пропагандирующий жанр камерной музыки – вокальной и инструментальной, идейным воплотителем которого,  является российский оперный, концертно-камерный певец, лауреат и дипломант многих престижных вокальных, музыкальных и театральных премий страны, заслуженный артист республики Коми, лауреат Премии Правительства республики Коми,  Михаил Михайлович Журков.

Камерная музыка — особый музыкальный стиль в классической музыке,  включающий  в себя различные  музыкальные  произведения для  малого  состава исполнителей,  смешанного ансамбля  или  солиста  с фортепиано и требует от исполнителя высокой музыкальной и общей культуры, гибкого, способного к  тончайшей  нюансировке  голоса (голосов), инструмента,   который не обязательно должен быть мощным. Многие оперные  певцы и музыканты — инструменталисты  прекрасные камерные исполнители  и ансамблисты,  владеющие в равной степени как  оперной, сольной,  так  и камерной  манерой исполнения.

Пятый концерт  второго сезона  «Музыки волшебный звук», который состоится 28 февраля  2017 года, будет посвящен двум большим юбилейным датам,  которые в этом году отмечает весь музыкальный мир:   220-летие со дня рождения Франца Петера Шуберта (январь) и  225-летие со дня рождения  Джоаккино Россини (февраль).  В   концерте  прозвучат  камерные сочинения композиторов для певца в сопровождении фортепиано, а также инструментальные сочинения, что будет впервые  на нашем  фестивале.  Программа концерта — сочинения Франца Шуберта:  отдельные песни из разных опусов и песни из вокальных циклов «Прекрасная мельничиха», «Зимний путь», «Лебединая песня»,  Музыкальные моменты и пьесы в переложении для виолончели,  Большой концертный дуэт для скрипки и фортепиано,  Скерцо №1  для фортепиано  и  большое  адажио для двух виолончелей с фортепиано.  Сочинения Джоаккино  Россини:  песни – канцоны,  а также концертные арии и концертные дуэтные сцены.

     Классическая музыка, прекрасная атмосфера в духе музыкального салона того времени, живое  исполнение. Мы приглашаем всех любителей и ценителей вокального и инструментального искусства.

Адрес музея: г. Саратов, ул. Чернышевского, 142

тел. 23-06-66, факс. 23-35-83

Троллейбусы №№4, 2а, маршрут.такси №№ 42, 105, 42к.

Остановка «Бабушкин взвоз»

sarusadba.seun.ru

sarusadba@yandex.ru

http://www.facebook.com/sarusadba

Ждем всех в музее каждый день с 10.00 до 18.00,

касса с 10.00 до 17.00

Выходной — понедельник

IMG_5215-09-02-17-10-15 (5)