Центр муниципальной и краеведческой информации продолжает знакомить жителей города с искусством и бытом народов, проживающих на земле Саратовской

11 февраля 2017 года в Центральной городской библиотеке на заседании клуба «Саратовец» состоялось открытие первой персональной выставки в России «Дежавю» самодеятельного художника Игаль Хадад.
Игаль Хадад — художник-самоучка. Он родился 21 ноября 1953 года в Тель-Авиве, Израиль. После службы в армии, работал в студии графики текстиля.
В 1999 году Игаль познакомился с русской девушкой Ольгой, которая стала его женой. В 2015 году семья переехала в Россию, в город Саратов. С 2016 года Игаль посещает Народную самодеятельную студию изобразительного искусства «Вдохновение» МУК «Городской клуб детского творчества «Романтик» .
О своем творчестве Игаль Хадад говорит так: «Меня часто спрашивают, какой у меня стиль? На самом деле я не знаю. Мне нравится рисовать мои сны, мои чувства».
На выставке представлены работы, выполненные в живописной и графической технике. «Все картины имеют глубокий смысл и призывают зрителя к размышлению», — отметила Елена Николаевна Лисовая, и.о. руководителя Народной самодеятельной студии изобразительного искусства «Вдохновение».
Также на выставке можно увидеть фотографии и предметы быта евреев – ханукия для праздника Ханука, подставка для Торы, поднос для хлеба и др., которые любезно предоставил Игаль.

Мероприятие организовано с целью сохранения культурного наследия и народных традиций.
Выставка продолжит свою работу до 7 марта 2017 года по адресу:
г. Саратов, ул. Зарубина, 158/162.
Часы работы: с 9.00 до 20.00.
Вход свободный.