Приглашаем принять участие в первой общероссийской акции «ДАРИТЕ КНИГИ С ЛЮБОВЬЮ»

14 февраля Централизованная библиотечная система города Саратова приглашает принять участие в первой общероссийской акции «Дарите книги с любовью».
Акция проводится по инициативе Ассоциации деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» (сайт: rastimchitatelya.ru) к Международному дню книгодарения.
Международный день книгодарения отмечается ежегодно 14 февраля в более чем 30 странах мира, включая Россию.
Идея Международного дня книгодарения – вдохновлять людей по всему миру дарить детям и друг другу хорошие книги, демонстрируя, что книга остается лучшим подарком и не теряет своей ценности даже в век высоких информационных технологий.
Цель акции «Дарите книги с любовью» — дарить книги детям, тем самым искренне и красноречиво выражая им свою любовь. Организаторы стремятся объединить как можно больше неравнодушных людей вокруг книги и чтения, превратить акцию в ежегодное масштабное событие в поддержку детского чтения, возродить в обществе традицию — книгодарения.
Уважаемые саратовцы! Если у вас есть книги, которые вы уже прочитали и вам не жалко их подарить, смело несите их в библиотеки.
Участником акции может стать каждый, частные лица и любые заинтересованные организации.
Желающие принять участие в акции могут оставить свои книги в дар в любой из муниципальных библиотек города Саратова, где в рамках акции будут организованы сборы книг, состоятся литературные конкурсы, викторины, другие интересные мероприятия.
Подаренные книги будут переданы в библиотеки, детские сады, интернаты, социально-реабилитационные центры и другие учреждения, где в них особенно нуждаются.