Состоялся творческий вечер Саратовского писателя Владимира Масяна

29 января в библиотеке № 10 состоялась творческая встреча саратовского писателя Владимира Васильевича Масяна с читателями.
Владимир Васильевич Масян — член Союза журналистов СССР, член Союза писателей России, заслуженный работник культуры РФ. Более двадцати лет занимался журналистикой и издательским делом.
В 1994-1997 гг. возглавлял Приволжское книжное издательство. В 2005 г. Владимир Васильевич стал председателем Саратовского регионального отделения Союза писателей России, в 2006 г. — секретарем правления Союза писателей России.
Награжден знаками «За достижения в культуре» (Министерство культуры РФ) и «Общественное признание» (Швейцария). Лауреат литературных премий Саратовской области имени М. Алексеева и международной «Имперская культура» имени Э. Володина.
Открыла встречу заведующая библиотекой С.Н. Дементьева. Она познакомила гостей с биографией писателя и книжной выставкой, на которой были представлены его произведения и публикации в журналах «Литературный Саратов» и «Волга XXI век».
Владимир Васильевич зачитал отрывки из своего нового произведения, посвященного писателям саратовского края, и ответил на многочисленные вопросы читателей.