Состоялся творческий вечер поэта Михаила Юрьевича Лаврентьева и презентация его нового сборника стихов «Инерция возврата»

4 декабря в литературно-музыкальной гостиной Центральной городской библиотеки прошел творческий вечер поэта Михаила Юрьевича Лаврентьева, на котором состоялась презентация его нового сборника стихов «Инерция возврата».
Михаил Юрьевич Лаврентьев — член Союза писателей России и «Литературного Фонда» России. Он автор поэтических сборников «Пробиться к себе», «Чтоб совпала с надеждой надежность», «Собственность Вселенной», сказки в стихах «Сказка о царстве Глупости». Его произведения публиковались в литературно-художественном альманахе «Саратов литературный», журнале «Волга ХХI век», альманахе международного поэтического конкурса «Золотая строфа 2011», других печатных изданиях.
Вечер открыла директор Централизованной библиотечной системы города Саратова Ирина Михайловна Кононенко.
На встрече Михаил Юрьевич рассказал о себе, своем творчестве, представил несколько стихотворений из нового поэтического сборника «Инерция возврата». Гостям вечера представилась уникальная возможность не только познакомиться с превосходными стихами поэта, но и насладиться их удивительно искренним и выразительным авторским исполнением.
Творческий вечер стал настоящим поэтическим праздником.
Михаила Юрьевича поздравили известные саратовские писатели и поэты, члены Союза писателей России: Владимир Васильевич Масян, Наталья Юрьевна Тяпугина, Алексей Александрович Бусс. В праздничном вечере приняли участие саратовские барды, сотрудники библиотек, читатели, близкие и друзья.
Каждой муниципальной библиотеке поэт подарил свои книги. И теперь каждый читатель имеет возможность познакомиться с содержание сборника и по достоинству оценить талант поэта, нашего земляка.