Подведение итогов V городского конкурса детского рисунка «Мои земляки вчера и сегодня»

20 ноября в музее-усадьбе Н.Г.Чернышевского состоялось торжественное подведение итогов V городского конкурса детского рисунка «Мои земляки вчера и сегодня», посвященного 55-летию полета в космос Ю.А. Гагарина, 80-летию Саратовской области и Году кино.
Участниками конкурса были дети от 5 до 16 лет — воспитанники художественных школ, школ искусств и изостудий представили около 120 работ. Юные таланты реализовали себя в трёх номинациях: «Герой своего времени» — образ любого известного в истории Саратовской земли человека и созданных им творений и памятников, «Их славные имена и дела» — образы людей удивительных профессий выдающихся достижений — наши земляки, «Те, кого мы любим» — образы родителей, родных, близких, друзей и просто хороших людей.
Лучшие из юных художников получили дипломы и призы от профессионального жюри. Ребятам, их родителей и преподавателям, собравшихся на торжественном подведении итогов, был подарен концерт в исполнении преподавателей и учащихся ДШИ №№1, 17, ДМШ № г. Саратова.
Работы юных художников можно будет увидеть с 22 ноября 2016 по 15 декабря 2016, каждый день кроме понедельника на выставке «Мои земляки вчера и сегодня» в музее-усадьбе Н.Г. Чернышевского.