В Городском клубе детского творчества состоялись мастер-классы с психологами

17 ноября муниципальное учреждение культуры «Городской клуб детского творчества «Романтик» совместно с Центром семейной терапии пригласили всех желающих на мастер-классы ведущих психологов – «Территория понимания» и «Диалог родителей с детьми». Их проводили директор Центра, семейный психолог, терапевт Ольга Николаевна Журавлева и семейный психолог, ведущая развивающих детских групп Мария Григорьевна Лащенко.
Центр семейной терапии – это региональная площадка Московского института интегративной семейной терапии по повышению квалификации специалистов (врачей, психологов, педагогов) в Саратове на базе медуниверситета им. В.И. Разумовского.
Мастер-класс «Территория понимания» предназначался для учащихся старших классов в возрасте от 14 до 17 лет и был посвящен личностным переживаниям и проблемам участников, семейным и школьным конфликтам.
«Диалог родителей с детьми» рассматривал различные аспекты семейного воспитания. Помимо теоретической части участников ждали психологические тренинги, направленные на личностное развитие и формирование качеств, необходимых для правильного общения с детьми и решения конфликтных ситуаций.
На мастер-классах участники получили опыт продуктивной работы, успешного взаимодействия, также новые знания и интересные знакомства!