Приглашаем жителей города на празднование «Широкой Масленицы»

13 марта 2016 года на Театральной площади состоится городское праздничное мероприятие «Широкая Масленица». Так, с 10.30 зазвучат веселые народные песни, баянисты и зазывалы начнут приглашать народ к праздничному гулянию. Здесь можно будет отведать блины и горячий чай, поучаствовать в конкурсах, сфотографироваться или поводить хоровод с ростовыми куклами.
В 11.00 начнется большая концертная программа с участием лучших творческих коллективов муниципальных учреждений культуры.
На всей территории площади будут представлены десятки интерактивных площадок:
— по периметру площади разместится «Город Мастеров» — масштабная выставка декоративно-прикладного творчества, где свое искусство продемонстрируют мастера города и области. Здесь будут организованы мастер-классы для всех желающих по разным направлениям ремесленничества;
— городское управление по физической культуре и спорту представит игровые площадки для проведения интерактивных традиционных русских забав: битва подушками на бревнах, мишени с мячами, перетягивание канатов и др.;
— МБУ «Городской молодежный центр» разместит интерактивную площадку «Фотозона «Масленица», оформленную в фольклорном стиле;
— 6 площадок представит общественная организация «Саратов молодой» с тематическими развлекательными программами;
— Саратовское отделение Волжского казачьего войска представит площадку «Казачья станица»: народные забавы, упражнения с казачьей шашкой, песни и танцы саратовских казаков.
Перед сценой участники военно-исторического клуба «Городище» МУК «Городской дом культуры национального творчества» покажут представления: ходьба на ходулях, бег в мешках, перетягивание канатов и др. На сцене скоморохи проведут интерактивное представление, предваряющее основное действо.

Также для жителей и гостей города будет организована продажа кулинарной продукции: выпечки, горячих напитков (чай, кофе), сувенирной продукции.
Концертная программа завершится в 14.30 церемонией сожжения чучела Масленицы.

С 14.40 до 16.30 МСОО «Федерация силового экстрима» и Вячеслав Максюта представят интерактивное силовое шоу «Богатыри земли русской…».

Приглашаем всех желающих посетить данное мероприятие!