Состоялся X Международный конкурс-фестиваль юных пианистов имени К.Н. Игумнова

С 24 по 29 октября 2016 года в Липецке проходил X Международный конкурс-фестиваль юных пианистов имени К.Н. Игумнова. Конкурс проводится с 1993 года, в 2016 году этот проект состоялся в десятый раз.
За эти годы конкурс приобрел авторитет в музыкальном сообществе, о нем знают в России и за ее пределами. Игумновский конкурс показывает важность бережного и трепетного отношения к своей истории и культурному достоянию. Традиции русской пианистической школы, одним из основоположников которой был Константин Николаевич Игумнов, продолжают десятки дарований России и зарубежных стран.
География участников конкурса широка: Луганск (Украина), Минск (Беларусь), Баку (Азербайджан), Астана (Казахстан), Шанхай (Китай), Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Барнаул, Уфа, Саратов, Екатеринбург, Воронеж, Белгород и др.
Город Саратов на конкурсе представили учащаяся МБУДО «Детская музыкальная школа № 3» Суняйкина Полина, занявшая II место и звание лауреата и Заграничнова Екатерина — учащаяся МБУДО «Детская школа искусств № 2», получившая звание дипломанта.