Состоялся мастер-класс для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

28 октября в муниципальном учреждении культуры «Городской Дом культуры «Звезда» прошел мастер-класс по изобразительному искусству и экскурсия по выставке картин «Край над Волгой рекой» для учащихся ГАПОУ СО «Саратовский комплекс-интернат профессионального обучения для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья».
Удивительную программу для ребят подготовила руководитель художественной студии «Арт-Микс» Грекова Ольга Сергеевна. В этот день, она рассказала приехавшим гостям о картинах, которые представлены на выставке «Край над Волгой рекой», о техниках и жанрах их написания, и, конечно же, о художниках которые их создавали.
После экскурсии ребята побывали в творческой мастерской, где Ольга Сергеевна припадает своим ученикам теорию и практику изобразительного искусства. Ребята с удовольствием рассматривали работы ее учеников, где самому младшему едва исполнилось 4 года. Настоящим подарком для учащихся Интерната стал мастер-класс по изобразительному искусству. На уроке все дружно рисовали волшебных рыбок, чтобы они помогли исполниться самым заветным желаниям!