В прошедшие выходные Городской дом культуры национального творчества состоялось несколько мероприятий

В Городском Доме культуры национального творчества прошло мероприятие «Будь природе другом».
Мероприятие проходило в форме сказочного путешествия со сказочными персонажами: Лешим, Водяным, Домовенком Кузей. Сказительница сопровождала детей от персонажа к персонажу и помогала проходить все испытания. Участники говорили о природе, об отношении к ней, об уважении ко всему живому и о способностях предвидеть последствия своего поведения. И с целью закрепления полученной информации ребята приняли участие в экологических играх и загадках. Экологическая сказка способствует становлению не только личностных качеств, но и развитию у детей высших чувств, дружбы и любви к живым существам, которые связаны с событиями и переживаниями сказочных персонажей, а также привлечением внимания к проблемам экологии. Все персонажи сказки — это ребята из молодежной театральной студии.

В этот же день, в рамках выходного дня, прошла концертная программа, подготовленная творческими коллективами Городского Дома культуры национального творчества.
В сквере Дружбы народов, для отдыхающих выступили вокальные коллективы: ансамбль русской песни «Ивушка», руководитель Людмила Серова и солисты театра-песни Марии Зориной, музыкальный руководитель Марина Деревягина. Зрители тепло и дружно поддерживали артистов, даря бурные аплодисменты.