Сегодня в Ленинском районе состоится презентация штаба детских общественных организаций «Здоровей»

Сегодня в актовом зале Центра детского творчества Ленинского района состоится презентация штаба детских общественных организаций «Здоровей». Штаб «Здоровей» был создан в сентябре 2008 года на базе
МУ ДО «Центр детского творчества» в соответствии с планом реализации Концепции развития молодежного и детского общественного движения в городе Саратове.
Основными целями деятельности штаба являются формирование толерантности и воспитание нравственности подрастающего поколения. Работа штаба направлена на становление и развитие детского общественного движения, обеспечение выполнения социальных функций, в том числе, вовлечение детей и молодежи в общественно-полезную деятельность.
Реализация задач осуществляется посредством привлечения детей к различным акциям, проектам, мероприятиям районного и городского уровня, проходящим как на базе ЦДТ, так и за его пределами.
В программе учащихся школ Ленинского района ожидает знакомство с деятельностью штаба, интерактивные игры, зажигательные танцевальные флешмобы и много других творческих сюрпризов.
В новом учебном году мы приглашаем всех ребят с активной жизненной позицией принять участие в работе Штаба.
Дмитрий Сергеевич Лихачев писал: «Самое хорошее поведение то, которое определяется не внешними рекомендациями, а душевной необходимостью. Душевная же необходимость — она, пожалуй, особенно хороша, когда безотчётна. Поступать надо правильно, не думая, не размышляя долго. Безотчётная, душевная потребность — поступать хорошо, делать людям добро — самое ценное в человеке. Но душевная потребность не всегда присуща человеку с рождения. Она воспитывается в основном им же самим: его решимостью жить по правде, по-доброму». Сделаем вместе наш мир ярче и добрее!
Начало в 15 часов.