Принимаются заявки на участие в XXI Международном конкурсе «Созвездие талантов» на награждение особо одаренной молодежи «Звездой академика Дмитрия Лихачева», присуждаемой деятелями науки и культуры

Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями до 20 сентября принимает заявки на участие в XXI Международном конкурсе «Созвездие талантов» на награждение особо одаренной молодежи «Звездой академика Дмитрия Лихачева», присуждаемой деятелями науки и культуры.
Конкурс «Созвездие талантов» ориентирует молодежь на идеалы настоящих ценностей, подчеркивая значимость научного, культурного и нравственного наследия основателей конкурса. Главная цель Конкурса — способствовать развитию у молодых людей стремления к знаниям и желания достойно выразить себя в науке и культуре, а также содействие успешному осуществлению приоритетного национального проекта «Государственная поддержка талантливой молодежи».

Символ Международного конкурса «Созвездие талантов» — высшая молодежная награда «Звезда Академика Дмитрия Сергеевича Лихачева».

Награды и Премии конкурса присуждают молодым людям из различных стран мира в возрасте 15–17 лет — победителям российских (национальных) и международных научных олимпиад, конкурсов искусств и спортивных состязаний.

Международный конкурс «Созвездие талантов» основан в 1996 году выдающимися деятелями науки и культуры России, Почетными гражданами Санкт-Петербурга — академиком Дмитрием Лихачевым, скульптором, Михаилом Аникушиным и композитором Андреем Петровым.
Подробная информация по тел.: 8 (921) 420-72-54 — Валентина Зорина