В Саратове состоялся фестиваль «Грани»

На Набережной Космонавтов возле памятника Юрию Гагарину в рамках «Ночи культуры»10 сентября 2016 года прошел фестиваль «Грани».
На празднике было представлено не одно направление, а практически все стили саратовского искусства, поэтому он и был назван «Грани». Во время празднования для зрителей выступали танцевальные коллективы, которые исполняли уличные танцы, хип – хоп, танго, юные саратовские вокалисты пели песни на русском и иностранном языках, а в перерывах ведущий проводил конкурсы и дарил призы участникам и зрителям. Присутствующие под бурные аплодисменты слушали задорные переливы саратовской гармошки и классические произведения в рок — обработке.
Мастер классы по мехенди, горячему батику, аквагриму вызвали интерес, как у детей, так и у взрослых.
Кроме того, саратовское мотосообщество возле сцены организовало выставку мотоциклов. Желающие могли посидеть на мотоцикле, а также сфотографироваться на них. На фестивале это время для детей была организована специальная площадка с игровыми приставками и демонстрацией возможностей современного компьютерного направления – «дополненная реальность», 3 – D — раскраски.
По словам директора муниципального учреждения «Праздничный Саратов» Екатерины Норовковой, подобный фестиваль в Саратове проводится впервые.
«Мы достаточно давно дружим с саратовским мотосообществом, поэтому пригласили байкеров принять участие в фестивале, потому что рок и мотоциклы чаще всего неотъемлемые составляющие. На нашей площадке представлены практически все классы мототехники» — рассказали организаторы.
С наступлением вечера в 20.00 начался рок-фестиваль, в котором приняли участие саратовские исполнители. К началу концерта на набережной собралось уже более тысячи горожан. Закончилось мероприятие в 22.00.