В Детском саду № 2 «Песенка» состоялось мероприятие с участием Сергея Шалимова

8 сентября исполнитель-виртуоз на саратовской гармонике Сергей Шалимов вместе с администратором МУК «Городской Дом культуры «Звезда» Вавиловой Кристиной, провели познавательно – развлекательное мероприятие приуроченное к празднованию Дня города в МАДОУ «Детский сад №2 «Песенка» Фрунзенского района города Саратова.
Известный гармонист — Шалимов Сергей Юрьевич, более 20 лет он с подвижниками собирал уникальную коллекцию гармошек, которая является уникальной еще потому, что некоторые музыкальные инструменты прожили целое столетие, в том числе саратовские гармоники, изготовленные знаменитыми мастерами: Артемьевым, Карелиным, Емельяновым, Повериновым.
В доступной для детей форме, мы рассказали об истории знаменитой саратовской гармошки. Дети услышали, как звучат гармони, все вместе спели русские народные песни, станцевали, и конечно же, все желающие смогли попробовать поиграть на народных музыкальных инструментах из коллекции Сергея Шалимова.
Мы надеемся, что у нас получился настоящий праздник саратовской гармошки, и все ребята получили не только яркие впечатления, положительные эмоции, но и приобщились к истории родного края, и его культуре.