Приглашаем всех на «Ночь культуры!»

Ночь культуры – это общегородское масштабное мероприятие, в котором участвуют городские музеи, библиотеки, творческие коллективы, образовательные учреждения. С вечера и до поздней ночи центр города превратится в своеобразный музей под открытым небом, где помимо множества концертных программ, будет организована работа многих интерактивных литературно-библиотечных и литературно-музейных площадок с конкурсами и играми, театрализованными представлениями, рассчитанными на любой возраст и вкус.
10 сентября 2016 г. с 17 часов на проспекте им. С.М. Кирова и других местах города будут работать концертные площадки, где выступят юные таланты – учащиеся детских музыкальных школ и школ искусств города Саратова, занимательные площадки для детей, свои программы продемонстрируют муниципальные учреждения культуры города, уникальные изделия представят мастера декоративно-прикладного творчества, состоятся мероприятия в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче.
Большая концертная программа на проспекте им. Кирова и открытых площадках города начнется в 17.00 с концертной программы «Посвящение любимому городу» в исполнении духового оркестра на балконе Саратовской Государственной консерватории, после чего муниципальные районы Саратовской области продемонстрируют концертные номера в исполнении лучших творческих коллективов. Примечательно, что районы области впервые примут участие в праздновании Дня города Саратова. Завершит концертную программу возле Консерватории выступление группы «STEREOЛЮБОВЬ».
Все музеи и библиотеки города подготовили особые программы для посетителей в праздничную ночь. В саду «Липки» в программе «Посвящение Саратову» ведущие саратовские поэты, барды, прозаики продекламируют стихи и отрывки из своих произведений, исполнят песни.
Пятый год, традиционно в сентябре, в рамках празднования Дня города на проспекте Кирова пройдет городской фестиваль исполнителей «Играй, гармонь!».
Возле магазина «Кристалл» (пр. Кирова, 14) состоится пятый театральный городской фестиваль «Открытый город», в рамках которого перед саратовцами и гостями нашего города выступят артисты известных саратовских театров и самодеятельных творческих коллективов.
На проспекте Кирова будут организованы пешеходные и автобусные экскурсии «Исторические и памятные места города Саратова».
На площадке возле «Детского мира» (пр. Кирова, 43) состоится музыкальный марафон «Таланты Саратова», где воспитанники детских музыкальных школ и школ искусств города продемонстрируют свои таланты.
Большая концертная программа с участием эстрадного оркестра «BRIGHT LIGHT», творческих коллективов Саратовского областного дома работников искусств и творческих коллективов муниципального учреждения культуры «Клуб «Солнечный» пройдет у салона красоты «Соблазн» (пр. Кирова, 31/35).
На Аллее Роз с 18.00 до 22.00 состоится молодежная дискотека от радио «RECORD».
На Набережной Космонавтов в 15.00 запланирована празднично-развлекательная программа с участием молодоженов «Вместе и навсегда».
Далее эстафету праздничных мероприятий примет интерактивный танцевальный марафон, а вечером на Набережной Космонавтов пройдет фестиваль рок-групп.