В Городском Доме культуры «Звезда» прошел День открытых дверей

В МУК «Городской Дом культуры «Звезда» прошёл День открытых дверей «Наши двери открыты для вас!».
Более трехсот жителей города Саратова посетили торжественное открытие 37-го творческого сезона в МУК «Городской Дом культуры «Звезда».
В этот вечер двери дома культуры были открыты для всех жителей города Саратова. В фойе первого этажа гостей встречал ансамбль народной песни «Зоренька». Всеми любимые русские народные песни пели не только участники коллектива, но и пришедшие гости.
В это время в фойе второго этажа гостей встречал исполнитель-виртуоз на саратовской гармонике Сергей Шалимов вместе с баянистом Валерием Фатюшкиным.
В ожидании праздничного концерта гости смогли увидеть выставку художников группы «Летоплан» — «КРАЙ НАД ВОЛГОЙ РЕКОЙ». Выставку отличает большое разнообразие авторских почерков, жанров и техник исполнения. Торжественное открытие выставки запланировано провести в конце сентября, но уже сегодня можно ознакомиться с работами известных художников, объединившихся вокруг опытного профессионала-педагога Людмилы Павловны Бабушкиной.
После экскурсии по Дому культуры все гости были приглашены в большой концертный зал, где состоялось торжественное открытие 37-го творческого сезона с присутствием почетных гостей.
Во время концерта руководители клубных формирований ознакомили жителей города Саратова с деятельностью творческих коллективов, развивающих и обучающих студий, кружков и спортивно-оздоровительных секций.
После завершения торжественной части, в фойе второго этажа все желающие смогли лично пообщаться с руководителями клубных формирований и, благодаря разъяснительной работе руководителей и педагогов, выбрать себе занятия по интересам и записать детей в понравившиеся кружки.