Ленинский район выразил свою солидарность в борьбе с терроризмом

3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата, установленная федеральным законом от 13 марта 1995 года № 32-ФЗ «О днях воинской славы и памятных датах России» в редакции от 21 июля 2005 года, связана с трагическими событиями в Беслане.
В этот день в образовательных учреждениях Ленинского района прошли торжественные мероприятия, посвященные этой скорбной дате.
3 сентября 2016 года в МОУ «СОШ № 52» прошла торжественная линейка, посвященная памяти погибшим, детям и взрослым, во время террористического акта в городе Беслан республики Северная Осетия. Ребята и учителя почтили память погибших в Беслане и всех жертв террористических актов минутой молчания.
В МАОУ «Лицей № 47» тоже прошла торжественная линейка и митинг. В память о жертвах терроризма ученики школы выпустили в небо белые шары.
В МОУ «НОШ № 238» состоялся общешкольный классный час «Солидарность в борьбе с терроризмом». Подготовила и провела мероприятие социальный педагог школы Ольга Кузина.
В числе задач классного часа было способствовать формированию общественного сознания и гражданской позиции подрастающего поколения; объяснить сущность терроризма. Каждому учащемуся была вручена памятка о правилах поведении в условиях теракта и других экстремальных ситуациях – в случае стрельбы на улице или захвата заложников.
В завершении ученики школы почтили память о жертвах террористического акта в городе Беслан республики Северная Осетия минутой молчания.
Сразу несколько мероприятий, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом, прошло в МОУ «СОШ № 94». В школе состоялся единый классный час, и встреча с участником локальных конфликтов. Кроме этого ученики школы возложили цветы к памятнику воинам-интернационалистам.

По информации администрации Ленинского района.