«День светофора» в детском саду

В дошкольных учреждениях Заводского района в регулярном режиме проходят интерактивные мероприятия о правилах дорожного движения.
В МДОУ «Детский сад комбинированного вида № 246» в ортопедической группе «Ласточка» для детей младшего возраста прошло тематическое развлечение «День светофора».
Главной целью мероприятия является профилактика дорожно-транспортных происшествий, обеспечение безопасности детей на дорогах. Основная задача мероприятия — знакомство воспитанников с правилами дорожного движения.
Развлечение вызвало живой интерес у детей. В течение всего мероприятия были использованы тематические песни, игры. Ребята с удовольствием отгадывали загадки о видах транспорта.
Так же, в МДОУ «Детский сад № 10» для ребят старшей группы прошло мероприятие по ПДД «Маленький пассажир».
Основная цель мероприятия: закрепление умения по использованию правил дорожного движения в различных практических ситуациях.
Дошкольники обучали сказочного гостя Незнайку правилам дорожного движения. В ходе праздника ребята исполнили песню про светофор, играли в игру «Красный, желтый, зеленый!», «Найди половинку», а так же в игровой форме расширили знания о ПДД.