Для ребят из реабилитационного центра состоялось мероприятие

22 августа творческий коллектив МУК «Городской Дом культуры «Звезда» Театр кукол «Арлекин» приехал в гости к ребятам в «Областной реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» и подарил увлекательный и познавательный спектакль «Лягушонок и солнышко». Все ребята были задействованы в спектакле. Со своих мест они помогали лягушонку выйти из трудных ситуаций и отыскать потерявшееся солнышко.
Еще одним подарком для ребят стала познавательная викторина, администратор МУК «Городской Дом культуры «Звезда» Кристина Вавилова, в игровой форме рассказала ребятам про праздник — День Государственного флага Российской Федерации, который отмечают в нашей стране 22 августа с 1994 года.
Ребята, посещающие реабилитационный центр, вместе с родителями и педагогами вспомнили цвета флага, места, где они уже могли видеть флаг, и рассказали какой цвет флага что символизирует. На все вопросы викторины воспитанники реабилитационного центра отвечали с огромным удовольствием, лес рук и море положительных эмоций получили все собравшиеся в зале.
После завершения мероприятия коллективу Театра кукол «Арлекин» вручили благодарственное письмо от руководства областного реабилитационного центра.
Так же хочется отметить, что с участием Театра кукол «Арлекин» МУК «Городской Дом культуры «Звезда» выездные благотворительные спектакли проходят на протяжении всего года. Актеры театра участвуют в областных и Всероссийских театральных фестивалях. В мае 2016 года коллектив театра стал лауреатом первой степени в областном фестивале-конкурсе театральных коллективов и индивидуальных исполнителей «Театральный калейдоскоп».
С 7 по 10 сентября коллектив театра примет участие во втором Всероссийском фестивале любительских театров и кукол.

На конкурс приедут 17 коллективов со всей страны. Каждый из них представит спектакль продолжительностью 40 минут или программу эстрадных миниатюр.
В рамках мероприятия также пройдут мастер-классы ведущих деятелей культуры и искусства России, круглый стол по проблемам развития любительских кукольных театров.