Мероприятия в библиотеке № 22

Для Центра образования и реабилитации инвалидов «Парус надежды» сотрудниками библиотеки № 22 Заводского района была организована литературно-музыкальная встреча на тему творчества певицы, художественном руководителе Театра музыки и поэзии, Народной артистки РФ  — Елене Камбуровой.

Слушателям рассказали об интересном исполнителе, королеве печали Камбуровой, познакомили гостей с биографией, с песенным репертуаром, ролями в театре и кино.

«Елена Камбурова создала на эстраде свой стиль, возвела песенный жанр на высокую степень. Ее пение – это искусство, представляющее собой синтез музыки, поэтического слова и актерского мастерства»- начали своё повествование организаторы встречи.

Участники мероприятия посмотрели документальный фильм «Почему я?», послушали песни в исполнении Елены Антоновны: «Любовь и разлука», «Зеленая карета», «Баллада о военных летчицах», «Маленький трубач» и другие.

Также, с ребятами летней оздоровительной площадки «Солнышко» была проведена викторина-поиск «Третья планета от солнца», посвященная охране окружающей среды.

Сотрудники библиотеки № 22 рассказали ребятам о празднике защиты природы, который отмечается с 1974 года, а также о привлечении внимания общественности к проблемам природы. Для этого в настоящее время проводятся уличные митинги, парады велосипедистов, «зеленые» концерты, конкурсы сочинений и плакатов в школах, посадка деревьев, кампании по регенерации отходов и уборке территории и другие мероприятия. Во время лекции со слушателями обсудили проблемы экологической обстановки в мире и в нашем городе.

Для ребят были проведены викторины, блиц-опросы по знаниям о живой природе, загадки и игры.

Лучшая команда, а также активно и правильно отвечающие слушатели были награждены подарками.

Кроме того, в библиотеке № 22 совместно с ребятами летней оздоровительной площадки «Солнышко» проведён День защиты бездомных животных.