В Заводском районе прошли мероприятия, приуроченные к празднованию Дня физкультурника

В Заводском районе прошел ряд мероприятий, приуроченных к празднованию Дня физкультурника, где каждый ребенок смог продемонстрировать свои спортивные навыки и объединившись в команды весело провести время.

15 августа в МДОУ «Детский сад № 169» прошло спортивное развлечение под названием «Сильным, ловким вырастай!».

Дети были разделены на две команды «Ракета» и «Метеор», которые соревновались в быстроте, силе, меткости. Во время соревнований, воспитанники старались выполнять движения точно и четко, поддерживали друг друга, показали ловкость и смелость.

Конкурсная программа состояла из 6 заданий, с которыми дошкольники успешно справились.

При подведении итогов, оказалось, что команды набрали одинаковое количество баллов.

От прошедшего мероприятия ребята получили массу удовольствия и впечатлений, а в заключении им были вручены сладкие подарки.

В МОУ «СОШ №39» мастер спорта по велоспорту Максим Вереин провёл зарядку для ребят из лагеря дневного пребывания «Солнышко», где также состоялись спортивные состязания в связи с празднованием Дня физкультурника и флэшмоб в поддержку российской олимпийской сборной.

Кроме того, в МДОУ «Детский сад № 184» прошло спортивное развлечение для детей старшей группы под названием «Путешествие в джунгли», в МДОУ «Детский сад № 120» – летний физкультурный праздник «Да здравствуют дети на всей планете», а в МДОУ «Детский сад № 147» — спортивная эстафета и спектакль «Подводное царство».

По информации администрации Заводского района