В Детском оздоровительно-образовательном центре «Дубки» прошла зарядка, посвященная Дню физкультурника

13 августа 2016 года в Детском оздоровительно-образовательном центре «Дубки» состоялась зарядка, посвященная Дню физкультурника.

День физкультурника — праздник, отмечаемый в нашей стране с 1939 года, это событие для всех, кто любит физическую культуру и спорт – вне зависимости от профессии и возраста: чемпионов и рекордсменов, начинающих и ветеранов, тренеров и руководителей.

В этот день юные дубковцы приветствовали почетных гостей – людей, для которых спорт стал неотъемлемой частью жизни.

С приветственной речью выступили заместитель главы администрации Заводского района по социальной сфере Игорь Минаев и Почетный гражданин города Саратова, заслуженный работник физической культуры Российской Федерации, заслуженный тренер Российской Федерации, мастер спорта СССР, преподаватель физической культуры высшей квалификационной категории — Тамара Тупикова.

Мастер спорта Международного Класса по легкой атлетике, рекордсмен Саратовской области в тройном прыжке, победитель первенства СССР 1985-1989 годов, призер матча СССР ГДР 1989 года, призер Чемпионата России 2002 года в тройном прыжке с разбега, тренер по легкой атлетике высшей квалификационной категории — Людмила Никитина провела утреннюю зарядку, на которой ребята зарядились положительной энергией на весь день.

По информации администрации Заводского района