На сцене куклы…

Кукольный театр-это синтетическое искусство, которое воздействует на маленьких зрителей целым комплексом художественных средств. При показе спектакля применяются и художественное слово, и наглядный образ, и живописно-декоративное оформление, и музыка, и музыкальное сопровождение. Умелое использование кукольного театра оказывает большую помощь в повседневной работе детского сада по умственному, нравственному, идейно-эстетическому воспитанию дошкольников.
Так, сегодня, 4 августа в МДОУ «Детский сад комбинированного вида №246» состоялся кукольный спектакль под названием «Хочу быть бабочкой» по мотивам сказки Татьяны Макаровой
Представление для маленьких зрителей подготовлено с участием
МУК «Городской Дом культуры «Звезда».
«Маленький ослик любитель помечтать. Однажды, на полянке, он встретил бабочку и поразился её красотой, и у него появилась мечта – стать бабочкой. Но как это сделать? И тут ему крупно повезло, ведь по дороге домой, он встретил гусеницу, которая поделилась секретом, как стать бабочкой. Она совершенно уверена в том, что для того чтобы стать бабочкой надо всего лишь не слушать не чьих советов, со всеми спорить и все делать наоборот. Теперь ослик будет делать всё так, как научила его гусеница. Вот интересно, что из этого получится, станет ли маленький ослик бабочкой?»- рассказывают краткий сюжет организаторы мероприятия.

По информации администрации Заводского района.