Завтра состоится VII областном фестиваль-конкурс исполнителей народной песни имени О.В.Ковалевой

5 августа в соответствии с приказом министерства культуры области Саратовский областной центр народного творчества им. Л.А.Руслановой проводит VII областной фестиваль-конкурс исполнителей народной песни имени О.В.Ковалевой.
Фестиваль призван способствовать сохранению и активной пропаганде творческого наследия О.В.Ковалевой; развитию народного ансамблевого исполнительства в местной певческой традиции; выявлению самобытных творческих коллективов учреждений культуры на селе.
В Фестивале принимают участие фольклорные и вокальные ансамбли районных и городских Домов культуры области.
Фестиваль проводился в 2 этапа: I этап (январь-май 2016 г.) проведение праздничных концертов в клубных учреждениях городов, районов, видеозапись участников. Для участия во II этапе Фестиваля органы управления культуры и кино администраций муниципальных районов области представили в областной оргкомитет видеозапись выступления коллектива и анкету-заявку. Оргкомитет выбрал из них и пригласил для участия в Гала-концерте Фестиваля, который состоится 05 августа 2016 года в селе Анастасьино Калининского района 13 коллективов из 12 районов (146 участников).

По информации министерства культуры Саратовской области.