Учащиеся Детской школы искусств № 8 заняли призовые места на прошедшем в Москве XXY Международном интернет-конкурсе «На Ивана, на Купала!»

Юные скрипачи Детской школы искусств № 8 заняли призовые места на прошедшем в Москве XXY Международном интернет-конкурсе «На Ивана, на Купала!», который ежегодной проводится Фондом поддержки и развития детского творчества «Планета талантов».

В конкурсе приняли участие как коллективы, так и отдельные исполнители, работающие в концертных организациях, театрах, на радио, телевидении, в кино, студенты музыкальных и театральных вузов, учащиеся начальных, средних и специальных учебных заведений культуры и искусства, а также участники художественной самодеятельности в номинациях: вокал, хоровое пение, инструментальная музыка, хореография, театр мод, оригинальный жанр, художественное слово. Всего было подано свыше 60 тысяч видеозаписей.

Не первый год учащиеся класса скрипки Детской школы искусств № 8 проводят лето не только весело и интересно, но и с пользой.

И в этом году от традиции не отошли. Опытный преподаватель Елена Михайловна Башак при активном содействии родителей юных скрипачей подготовила 3 видеозаписи учащихся и переслала их для оценки авторитетными музыкантами. В жюри конкурса вошли профессора Московской и Санкт-Петербургской консерваторий. Большой охват участников со всей страны создавал большую конкуренцию в каждой группе участников.

Учащиеся получили Почётные Дипломы в младшей возрастной группе 5-8 лет категории «соло» (учащаяся Василиса Булатова) и «Мастер и Ученик» (учащийся Александр Бухаров и учащаяся Мария Волощук в дуэте с преподавателем Башак Е.М.).