В сквере «Дружба народов» состоялась игровая программа под названием «Детство — это я и ты».

12 июля в сквере «Дружба народов» Заводского района состоялась игровая программа под названием «Детство — это я и ты».

Яркие и веселые скоморохи подарили юным заводчанам интерактивную программу, посвящённую здоровому образу жизни.

Ребята с большим удовольствием водили хороводы и принимали участие в интересных конкурсах, получая за выполнение заданий призы и подарки.

«Сейчас в нашем обществе укрепляется тенденция ответственного отношения к своему здоровью. Но не каждый знает, как правильно начинать вести здоровый образ жизни. Здоровый образ жизни – образ или стиль жизни, направленный на оздоровление и укрепление организма человека в целом. Формирование образа жизни начинается с малого – дисциплины собственного мышления. Сегодня мы постарались в игровой форме немного рассказать об этом»- отметили организаторы мероприятия.

«Веселый и интересный праздник, ребята с «огоньками» в глазах и улыбками на лице танцуют, играют и знакомятся друг с другом»- прокомментировала участница мероприятия.

Стоит отметить, что перед началом среди заводчан проводился опрос о здоровом образе жизни.

В результате проведённого мероприятия выяснилось, что о здоровом образе жизни каждый имеет свое представление. Для кого-то это активные занятия спортом, для других – правильно организованный досуг или отсутствие вредных привычек. Так для чего же нужен ЗОЖ? Для гармоничной и счастливой жизни.

По информации администрации Заводского района                                                                   муниципального образования «Город Саратов»