Еще одна неделя, полная событий пролетела в лагере «Мечта»

На прошедшей неделе в ДООЦ «Мечта» прошло много интересных мероприятий, так что скучать воспитанникам лагеря не приходилось. Среди самых ярких дел ‑ «День самоуправления», когда ребята попробовали себя в роли администрации лагеря, вожатых, воспитателей, завхоза и даже медиков, а настоящий персонал в свою очередь попробовал почувствовать себя детьми. Во время вечернего «огонька» ребята и взрослые поделились своими впечатлениями о проведенном дне.

Впрочем, хотя день самоуправления и завершился, позже ребятам пришлось освоить еще несколько взрослых профессий. Например, они представили себя звездами подиума и именитыми кутюрье, и предложили варианты «модной» одежды для разных случаев жизни вовремя «Модного салона».

Целый день в ДООЦ «Мечта» был посвящен кинематографическим премудростям, недаром вторая смена в лагере носит имя «Кинокомпания «Мечта». Ребята с утра получили задание — тему, в течение всего дня они писали соответствующий ей сценарий, готовили костюмы и грим, распределяли роли и репетировали, а вечером представилисвои «Отрядные постановки».

А в выходные, 9 и 10 июля 2016 года в лагере прошли одни из самых ожидаемых мероприятий каждой смены – выборы мисс и мистера «Мечта». Эти конкурсы всегда пользуются особенным вниманием у отдыхающих.

Интересные мероприятия, прошедшие в лагере, можно перечислять еще долго ‑ 7 июля в лагере определяли лучшего капитана, но победила в итоге «дружба», 8 июля состоялась игра — квест «Захват территории»… но вторая смена, к сожалению, уже подходит к концу.

Церемония ее закрытия состоится в ближайший четверг, 14 июля, в 16:00.

По информации администрации Ленинского района                                                                   муниципального образования «Город Саратов»