Сергей Щукин награжден «Орденом Ладошки»

В детском оздоровительном лагере «Березка» прошла церемония вручения «Ордена Ладошки» известному театральному деятелю, художественному руководителю театра фокусов «Самокат», заслуженному артисту России Сергею Щукину в номинации «Культура».

Это самая престижная детская награда для взрослых, которую присуждают дети. Она вручается взрослым общественным деятелям «за благотворительность, милосердие, чуткость и внимание, направленные на улучшение жизни детей». Голосование проходило в школах Саратова и нескольких районах области.

Сергей Щукин является создателем первого в городе  Саратове и первого в стране стационарного репертуарного театра фокусов, который не имеет аналогов в России. За 30 лет его работы в театре им поставлено около пяти тысяч спектаклей, которые посмотрело около одного миллиона зрителей.

Его партнерша и супруга заслуженный работник культуры Российской Федерации Маргарита Щукина также была награждена общественной медалью «За вклад в сохранение народных традиций, за многолетний опыт культурно-просветительской, благотворительной и общественной работе».

????????????????????????????????????