Водная битва для дошколят

В детских садах Заводского района отметили самый яркий и веселый праздник летнего сезона – День Нептуна.
Так, в МДОУ «Детский сад комбинированного вида № 72» веселый, замечательный водный праздник — День Нептуна, начался с самого утра. Ребят встречала весёлая и задорная музыка на морскую тематику.
В гости к малышам пожаловал сам водный царь, бог рек и морей Нептун со своей дочерью Русалкой, поздравив всех с наступлением знойного лета.
Воспитанники детского сада, под открытым небом отгадывали загадки, участвовали в спортивных конкурсах, в соревнованиях с морскими героями.
В празднике участвовали дети всех возрастных групп, им очень понравилась игра «Солнышко и дождик», в которой принял участие сам Нептун. Ребята дошкольного возраста участвовали в эстафетах: «Не расплескай воду», «Спасательный круг», «Дельфины» и многих других.
В летний жаркий день ярким завершением праздника для ребят старших групп стала «водная битва», вооружившись водными пистолетами участники вволю набрызгались и пускали мыльные пузыри.
«День Нептуна стал уже традиционным. Прихода царя морей дети летом ждут так же, как зимой Деда Мороза. Праздник проводился для того, чтобы защитить детей от июльской жары, поднять настроение и познакомить с героями фольклора» – прокомментировали организаторы.


По информации администрации Заводского района.