В Заводском районе отпраздновали День Нептуна

Вчера, 7 июня в сквере Дружбы народов Заводского района состоялось районное праздничное мероприятие «День Нептуна», организованное МУК «Городской дом культуры национального творчества» совместно с администрацией Заводского района.
Все посетители сквера могли принять участие в игровой программе подготовленной сказочными героями. Главой праздника традиционно стал Нептун, в свите которого русалки, бесы, черти и прочая водная нечисть.
Ребята и их родители с большим удовольствием и задором отвечали на вопросы викторины и приняли участие в танцевальном флеш-мобе.
«День Нептуна – одно из самых ярких и веселых событий лета. Все мы «родом из детства». Иногда так хочется сбросить надоевшие оковы «взрослости» и беззаботно повеселиться, от души похохотать и хоть ненадолго возвратиться в далекое счастливое время, в пионерские лагеря, где мы так весело отмечали этот праздник. Очень радостно, что сегодня у нас есть возможность в родном районе отметить этот праздник со своим ребёнком» – прокомментировала участница мероприятия.
На мероприятии дети вместе со сказочными персонажами танцевали, играли в «Море волнуется» и водили хороводы вокруг фонтана Мира.