«Артефакты Саратова. «Кирпичная история»

В Центральной городской библиотеке выставка «Артефакты Саратова. «Кирпичная история».
Центром муниципальной и краеведческой информации Центральной городской библиотеки организована выставка «Артефакты Саратова. «Кирпичная история».
На экспозиции представлены материалы рубрики «Саратовские кирпичи» из телепередачи «Не за тридевять земель». На Саратовском телевидении передача выходит в эфир со 02 октября 1960 года. Автором и бессменным ведущим телепрограммы является краевед, Почетный гражданин Саратовской области Дмитрий Сергеевич Худяков.
Выставка рассказывает о штампах (клеймах) старинных кирпичей, которые производились на территории Саратовской губернии. Штамп-клеймо указывает на изготовителя, позволяет отличить хорошего производителя от бракодела. — Это как визитная карточка, документ эпохи, — говорят краеведы.
Материалы предоставил Владимир Викторович Федосеев, редактор Альманаха «Не за тридевять земель», руководитель секции «Путешествия по земле Саратовской» краеведческого клуба «Саратовец».
Выставка приурочена к 80-летию Саратовской области и направлена на развитие интереса к отечественной истории молодежи.
Всех, увлекающихся краеведением, отечественной историей и культурой, кто любит свой край, приглашаем в Центр муниципальной и краеведческой информации.