Отдыхаем с пользой для ума и тела

Для ребят второй смены МУДО «ДООЦ «Дубки» ежедневно проводятся как спортивные и познавательные, так и развлекательные и творческие мероприятия.
30 июня 2016 года Управлением по труду и социальному развитию администрации муниципального образования «Город Саратов» совместно с ГУЗ «Городская станция скорой помощи» для детей, отдыхающих в МУДО «ДООЦ «Дубки» был проведен семинар-тренинг «Оказание первой помощи пострадавшим».
На семинаре были рассмотрены приемы оказания первой доврачебной помощи пострадавшим при тепловом ударе, ожогах, кровотечении, переломах, укусах насекомых и т.д. Случаи оказания помощи были опробованы на манекене.
Самый активный участник семинара воспитанник 6 отряда Даниил Аникеев был награжден ценным подарком.
Кроме того, 28 июня в оздоровительно-образовательном центре серию мероприятий провела команда Городского молодежного центра.
Для старшего отряда была проведена деловая профориентационная игра «Город» под эгидой проекта «Профстарт». Ребята «построили» свой город, выбрали мэра, получили профессии, трудоустроились в центре занятости населения, справились со всеми трудностями функционирования города и многими другими заданиями, которые для них подготовил Городской молодежный центр.
Воспитанники 2-5 отрядов приняли участие в интеллектуально-развлекательной игре «Сто к одному». Команды отвечали на вопросы о бытовой и учебной жизни обычных школьников, выбирая самые редкие из возможных ответов, набирая баллы и получая позитивные эмоции с веселым ведущим Алексеем Туезовым.
Вечером центр посетили популярный саратовский DJ Ivan Fidget и ведущий Андрей Курносов, устроив для ребят настоящий праздник музыки и драйва.


По информации администрации Заводского района.