В саду «Липки» состоялся поэтический вечер

2 июля в читальном зале сада «Липки» в формате открытого микрофона состоялся поэтический вечер «Еще не все потеряно, мой друг!», посвященный саратовскому поэту А. К. Передрееву.
Анатолий Константинович Передреев мало известен широкому кругу читателей. Книги его почти не издаются, но вопреки этому поклонников его таланта со временем становится все больше и больше.
Открыла вечер библиотекарь Т. П. Царева стихотворением «Дома». Руководитель Рубцовского поэтического центра Л. Л. Чиркова познакомила участников вечера с биографией поэта. Родился А. К. Передреев 18 декабря 1932 года в селе Новый Сокур Татищевского района Саратовской области. Впервые его стихи напечатали в газете «Коммунист». Позже он с отличием окончил Литературный институт. В 1973 году был принят в Союз писателей.
Поклонники таланта Анатолия Передреева: Г. Рязанова, С . Иокша, И Роганина, А. Гаврилов, Л. Белецкая, В. Швяков читали его стихи «Три старших брата были у меня», «Воспоминания о старшем брате», «Ботинки», «Щель», «В лесу», «Окраина», «Ты умудрен и жизнью и судьбой».
Уже после смерти поэта многие его стихи были положены на музыку. В записи прозвучали песни в исполнении А. Васина-Макарова «Голубой велосипед», «Кожинову», «Пускай закружат времена».
В конце вечера Евгений Саблин и Татьяна Царева прочитали свои стихи посвященные А. К. Передрееву.
Книжную выставку подготовила и представила библиотекарь Е. Целинова.
Следующий открытый микрофон «Живет в веках любовь и верность» состоится 9 июля в 16.00. Приглашаем всех желающих.