Состоялось мероприятие для детей, посвященное здоровому образу жизни

23 июня воспитанники оздоровительного лагеря при МАОУ «Лицей № 36» Ленинского района в очередной раз посетили библиотеку № 10, сотрудники которой приготовили для них увлекательное мероприятие «Советы доктора Апчхи», посвящённое здоровому образу жизни.
Ребята отгадывали тематические загадки и отвечали на вопросы викторины. Впрочем, на этой встрече юных жителей Ленинского района ждали не только интеллектуальные задания, но и спортивные – физкультурная разминка под заводной танец «Маленьких утят» заставила ребят немного потанцевать. Познавательным этапом мероприятия для школьников стали народные советы о том, как можно без лекарств и таблеток жить в тонусе. Вместе с библиотекарями ребята вспомнили о том, что «лук от семи недуг», что вкуснота – только на грядке, что «кушать надо по часам и закаляться по утрам». «Для организма полезно жить по режиму!» – подвели итог ребята.
Для наглядности, организаторами мероприятия была подготовлена яркая и интересная презентация, которая заинтересовала слушателей и привлекла немало внимания, а сами ведущие предстали перед ребятами в костюмах.
Ребята увлечённо рассматривали подготовленную специально к прошедшему мероприятию книжную выставку «Здоровым быть модно» и даже заинтересовались некоторыми книгами. Подготовили и провели игровую программу «Советы доктора Апчхи» сотрудники детского отделения Ольга Макарова и Марина Самсонова.

По информации администрации Ленинского района.