«Вместе мы – сила!»

В преддверии Международного Олимпийского дня в МУ ДО «Детский оздоровительно-образовательный центр «Дубки» состоялся спортивный праздник «Вместе мы – сила!».

XXXI Летние Олимпийские Игры откроются в Рио-де-Жанейро 5 августа 2016 года. Ребята из младших отрядов узнали об истории праздника, о сборной России, которая готовится к главному спортивному состязанию года, о номинациях, в которых выступят наши сильнейшие спортсмены и пожелали им удачи.

Участники праздника провели конкурс рисунков на асфальте и проходя различные испытания, соревновались в силе, ловкости и выносливости. Как всегда, победила дружба!

«Спортсмен-олимпиец – живое воплощение идеала, достигшего согласия духа и тела. Не всем удается покорять вершины, бить рекорды, но любой может начать совершенствовать тело, вести правильный образ жизни и укреплять физическое здоровье.

Наш центр популяризирует спорт, вовлекает в спортивное движение ребят разных возрастов, чтобы объединить их и сплотить общей идеей» – отмечают организаторы спортивного мероприятия.


По информации администрации Заводского района.