Итоги VIII Детско-юношеского хорового чемпионата мира

С 1 по 4 апреля в городе Санкт — Петербург прошел VIII Детско-юношеский хоровой чемпионат мира. В связи с ограничениями по короновирусу в этом году этот чемпионат проходил дистанционно, что позволило поучаствовать в конкурсе 78 хорам из России, Казахстана и Беларуссии. Это профессиональный хоровой конкурс, где участвуют лучшие хоровые коллективы.

Концертный хор старших классов «Консонанс» МБУДО «ДМШ № 14» под руководством Лицовой Анны Константиновны и концертмейстера Шамаева Михаила Владимировича приняли участие в конкурсе и стали обладателями золотых медалей — Лауреатами I степени, а Шамаев М.В. стал обладателем диплома как лучший концертмейстер.

Это был единственный хор из Саратова.

Хор старших классов МБУДО «ДМШ № 14» на протяжении многих лет является одним из самых ярких и интересных творческих коллективов школы. В хоре поют дети со всех отделений.

Коллектив исполняет музыку разных направлений, в том числе и современных авторов.

С 2016 года хором руководит выпускница школы и Саратовской государственной консерватории им. Л.В. Собинова Лицова Анна Константиновна. Под ее руководством учащиеся хорового класса принимают самое активное участие во всех крупных городских мероприятиях.

В 2018 году на основе хора старших классов был образован концертный хор «Консонанс». К учащимся школы присоединились и ее выпускники, которые успешно продолжают петь в хоре.

Неоднократно концертный хор становился лауреатом и дипломантом городских, всероссийских и международных конкурсов и фестивалей.

Поздравляем ребят с важной победой и желаем дальнейших творческих успехов!