Стартовал городской онлайн — конкурс творческих работ «Калейдоскоп юбилейных дат 2021 года»

Муниципальное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система города Саратова» (МУК «ЦБС г. Саратова) приглашает детей и юношество (от 6 до 17 лет) принять участие в городском онлайн — конкурсе творческих работ «Калейдоскоп юбилейных дат 2021 г.».

Конкурс проводится в рамках мероприятий, посвященных юбилейным датам 2021 года писателей, книг, а также 60-летию первого полета человека в космос. Он способствует продвижению лучших образцов художественной литературы и чтения, расширению читательского кругозора детей и подростков, развитию их творческого и интеллектуального потенциала, семейного чтения.

Творческие работы предоставляются на онлайн — конкурс по номинациям «Юбилей писателя», «Юбилей книги», «Юбилейная дата» — рассказ, эссе, сочинение по книгам, связанным с освоением космоса.

Принимаются работы по электронной почте sar-cbs-press@mail.ru до 10 апреля 2021 года с пометкой «Калейдоскоп».

Подведение итогов состоится в период проведения I выставки-ярмарки детской книги «Умная книга-Саратов» (15-17 апреля 2021г.). По результатам все участники онлайн — конкурса получат дипломы в электронном виде. Работы победителей будут размещены на сайте МУК «ЦБС г. Саратова».

Ознакомиться с Положением об онлайн — конкурсе «Калейдоскоп юбилейных дат 2021 г.» можно на сайте МУК «ЦБС г. Саратова» www.sarcbs.ru, на страничках городских библиотек в социальных сетях. Телефон для справок 29-00-34