Педагоги МБУДО «ДШИ № 2» организовали детский конкурс «Звуки музыки»

25 января 2021 г. на базе детского сада комбинированного вида № 124 г. Саратова был проведен конкурс «Звуки музыки».

В организации и проведении конкурса принимали участие заведующая дошкольным образовательным учреждением Л.Н. Кирсанова, старший воспитатель Д.С. № 124 О.И. Медведева и преподаватели ДШИ № 2 О.А. Герасимова, Е.Н. Липчанская.
В конкурсе участвовали учащиеся 1 класса ДШИ №2 (дошкольного возраста) и воспитанники детского сада старшей и подготовительной групп (всего 17 человек). Ребята отлично проявили себя в ходе занимательной командной игры. Им представилась возможность спеть любимую новогоднюю песню, сыграть на различных шумовых инструментах, станцевать под незнакомую песню на ускорение темпа, с заранее заданными движениями. Также ребята поучаствовали в двух викторинах. Сначала угадывали название-песни из любимых мультфильмов и исполняли их. А затем, просмотрев видеофрагменты, называли различные музыкальные инструменты, такие как рояль, баян, гитара.

Для детей дошкольного возраста данное мероприятие стало не только первым опытом участия в командной игре, но и веселым занимательным праздником, в конце которого ребята получили сладкие призы и грамоты.