Мероприятия к Международному Дню защиты детей

Более 50 мероприятий для детей и родителей

Муниципальные учреждения культуры и дополнительного образования г. Саратова подготовили  более 50 мероприятий, приуроченных к Международному дню защиты детей. С 9.00 1 июня и на протяжении всего дня в социальных сетях подведомственных учреждений в онлайн-формате пройдут викторины, мастер-классы, выставки, концертные развлекательные программы как для самых маленьких, так и для более старших зрителей и их родителей.

МУК «Клуб «Праздничный Саратов»1 июня приглашает на виртуальный концерт «Да здравствует детство!», в котором будут участвовать вокалисты студий «Город FM» и «Творческая молодежь», чтецы студии «Театральное закулисье». В программе концерта прозвучат детские стихи и песни о детях.

1 июня в 10.00  МУК «Музей-усадьба Н. Г. Чернышевского» приглашает зрителей на необычную встречу с юными художниками – участниками IХ городского конкурса детского рисунка «Мои земляки вчера и сегодня». В своих картинах ребята говорят о героической дате – 75-летии Победы, рассказывают о прошлом и настоящем любимого Саратова, мечтают о будущем нашего города, любуются его архитектурой, памятниками, музеями и театрами. Также будет предоставлена возможность знакомства с наставниками художников  – руководителями художественных студий и кружков, преподавателями.

Библиотека № 29 МУК «ЦБС г. Саратова» 1 июня в 10.00 приглашает отправиться в виртуальное путешествие «Живет на всей планете — народ веселый дети!». В программе мероприятия: рассказ об истории праздника, буктрейлер «Права ребенка», виртуальное путешествие по страницам книг А. Линдгрен «Добрая фея страны Детства», флешмоб с запуском воздушных шаров с запиской о мечте «Детство – время золотое и волшебные мечты». В 11.00 Центральная городская библиотека для детей и юношества предлагает детям среднего школьного возраста принять участие в онлайн-викторине «Страна по имени детство», в которой они смогут узнать много нового и интересного об истории праздника, вспомнить любимые книги и литературных героев.

Весь июнь, начиная с 15.00  1 июня, МУК «Театр драмы, музыки и поэзии «Балаганчикъ» ждет своих зрителей на представлении «Балаганчикъ — детям», созданном известными саратовскими артистами, которые будут читать, петь, рассказывать произведения для детей всех возрастов: Б. Заходера, Ю. Мориц, Е.Клюева, В. Драгунского, Г. Остера, С.Черного и многих других.

МУК «Клуб «Заводской» в 18.00 1 июня приглашает взрослых хоть на мгновение вернуться в детство в своем челлендже «Пожелания детства». В поддержку челленджа каждый на странице в социальной сети может выложить свое детское фото с описанием своих пожеланий, обращенных в то прекрасное время, когда вы были ребенком.

 

Информация о мероприятиях будет доступна на официальных страницах в социальных сетях подведомственных учреждений и:

Вконтакте: https://vk.com/culturasaratova

Инстаграм: https://www.instagram.com/uprkultura/

Одноклассники: https://ok.ru/group/55125943582838

Facebook: https://www.facebook.com/groups/255790915017138/

YouTube: https://www.youtube.com/channel/UCYg9O8oUWFPujYNUVviDGdg?view_as=subscriber