«ЯЗЫК МОИХ ПРЕДКОВ УГАСНУТЬ НЕ ДОЛЖЕН»

Городской фестиваль-конкурс чтецов и певцов на родном языке

28 февраля в 13:00 в Городском доме культуры национального творчества состоится городской фестиваль-конкурс чтецов и певцов на родном языке «Язык моих предков угаснуть не должен» в рамках цикла творческих мероприятий и фестивалей «Мир культуры народов Саратова» с целью формирования в молодежной среде бережного отношения к культурному наследию своего и братских народов.

Язык является наиболее мощным инструментом сохранения и развития нашего культурного наследия в его материальных и нематериальных формах. Фестиваль-конкурс создан с целью содействия распространению лингвистического разнообразия и более полному пониманию языковых и культурных традиций народов, проживающих в Саратове и Саратовской области, а также солидарности на основе взаимоуважения и диалога.

Учредителем фестиваля-конкурса является управление по культуре администрации муниципального образования «Город Саратов».
Организаторами фестиваля-конкурса являются управление по культуре администрации муниципального образования «Город Саратов» и муниципальное учреждение культуры «Городской дом культуры национального творчества».
Фестиваль -конкурс представляет собой комплексное культурно — массовое мероприятие в рамках празднования «Международного дня родного языка» и года Памяти и Славы, направлен на сохранение и широкую популяризацию традиционного национального творчества, воспитание патриотизма и пропаганду грамотности.