В Большом зале консерватории состоится 59-й благотворительный концерт проекта «Орган — в подарок детям»

26 февраля в 15.00 в Большом зале консерватории состоится 59-й благотворительный концерт проекта «Орган — в подарок детям» с программой «Песни победы», посвящённый 75-й годовщине Великой Победы. Организатор проекта – Детская школа искусств № 8 отобрала из присланных заявок лучшие хореографические и хоровые коллективы с яркими номерами, основанными на фронтовых песнях времён Великой Отечественной войны, яркое эмоциональное восприятие которых содействует патриотическому воспитанию наших детей. Среди зрителей Проекта – воспитанники детских домов, интернатов и коррекционных школ области.

В концертной программе выступят студенты класса консерватории признанного Мэтра Саратовской оперы, профессора Виктора Демидова, молодые артисты Театрального института, хореографический ансамбль «Арабеск» МАУ ДО «ДШИ им. В.В. Ковалёва», Хореографический коллектив эстрадного танца «Контрасты» ДШИ № 8, хор старших классов «Дружба» ДШИ № 13, творческие коллективы Дворца творчества детей и молодёжи им. О.П. Табакова.

За 14 лет в 58 благотворительных концертах проекта «Орган – в подарок детям», кроме 32-х ведущих европейских органистов, выступили и признанные саратовские деятели культуры и искусства. В памяти воспитанников детских домов и интернатов области осталось выступление Народного артиста России Александра Галко в образе  Ханса Кристиана Андерсена музыкальной сказке «Снежная королева» в дуэте с директором Голландского фестиваля, органистом Петером Оверкерком. Большим другом Проекта долгие годы был и выдающийся актёр и режиссёр, Народный артист России Юрий Ошеров. Он с большим удовольствием приходил на Проект читать стихи, исполнять отрывки из своих спектаклей, приводил коллег на встречи с детьми-сиротами. Его скромность, отзывчивость, высочайшее сценическое мастерство и теплота общения с детской аудиторией оставили добрую память в сердцах тысяч зрителей.