Саратовцам рассказали об истории православия

Экскурсия стала завершением информационного проекта о саратовских церквях и храмах

Накануне в Саратове состоялась вторая экскурсия из серии «Возродим традиции». Организатором мероприятия выступил Городской центр им. П.А. Столыпина.

Маршрут начался у памятника первой учительницы, где посетителям рассказали об утраченных храмах Саратова и о становлении различных религиозных течений. Далее экскурсия продолжилась в Храме Страстей Господних, а после в Свято-Троицком кафедральном соборе. Участники мероприятия не только узнали новые факты об архитектуре, но и познакомились с историей православия и становления современной религии. Также, саратовцы обсудили известные церковные события и праздники в исторической плоскости.

Экскурсоводами выступили сотрудница Городского центра им. П.А. Столыпина Ольга Сечень и руководитель Отдела по делам молодежи Саратовской Епархии, священник Кирилл Петрович.

«Очень благодарны за организацию данной экскурсии, которую мы посетили семьей. Материал преподносили очень интересно и подробно, поэтому мероприятие пролетело как одно мгновение. Особую благодарность хотим выразить Отцу Кириллу за время, которое он нам уделил и очень насыщенный рассказ», — поделилась впечатлениями участница экскурсии Светлана Страдымова.

Напомним, гости первой экскурсии проекта «Возродим традиции» смогли посетить церковь Иконы Божией Матери «Утоли Моя Печали», Часовню «Живоносный источник» и Храм Покрова Пресвятой Богородицы.

МБУ «Городской центр им. П.А. Столыпина»